1. Главная
  2. Новости
  3. Фасады из стекла для шкафов-купе

Фасады из стекла для шкафов-купе

26 марта 2019
686
Равно, как зеркальные шкафы-купе, так и изделия со стеклянными фасадами приобретают популярность. Помимо стандартных ЛДСП и крупных зеркал используют и другие материалы. Стоит отметить, что разновидностей стекла, используемого для обрамления шкафа-купе, существует немало. Каждое из них имеет ряд преимуществ и качественных характеристик.
Самые популярные виды стекол для фасадов шкафов-купе:

Флоат-стекло получают путем термического воздействия на стекло на расплаве металла. Данный тип стеклянных изделий отличается равной толщиной, высоким качеством. Стекло не искажает изображение. Для создания эксклюзивных шкафов на заказ, нередко прибегают к использованию глянцевой поверхности (это флоат-стекло, которое подвергают процессу полировки). Такие шкафы-купе выглядят интересно и дорого.

Матовое непрозрачное стекло, которое получают в процессе специфических методов. Благодаря этому шкаф устойчив к загрязнениям, а на его матовом фасаде не остается никаких следов от пальцев или от пухлых ручек ребенка.

Нередко прибегают к использованию стекла с декоративным рисунком. Они позволяют полностью изменить ощущение от интерьера вашего дома. Разнообразие тематических рисунков позволит выбрать соответствующее изображение и вам. Нередко жители нашей страны отдают предпочтение шкафам с полноцветной печатью. Это выглядит ярко и необычно. Да и стоимость их позволяет экспериментировать время от времени, меняя рисунок на дверцах шкафа.

Цветные стекла. Фасады из цветного стекла могут быть как натуральными, так и стекла с цветными пленками. Преимущество последних — в более низкой стоимости. Зато цветные натуральные смотрятся более органично и выглядят одинаково как с внешней, так и внутренней сторон шкафа-купе. Цветная же пленка монтируется вовнутрь шкафа.

Польза стеклянных фасадов для интерьера

Стеклянные двери шкафа-купе позволяют облегчить интерьер. Подобрать интересный тип фасада из стекла можно для любой комнаты. Для детской спальни подойдут изображения с любимыми книжными героями, для супружеской спальни достаточно шкафа с прочным матовым фасадом, а выбирая фасад для шкафа-купе в прихожую, можно отойти от привычного зеркального. Весьма интересно смотрятся стеклянные фасады с пескоструйным рисунком или цветным стеклом. Последний вид наиболее уместен в прихожей, выполненной в ярких оттенках.

+7 (926)-123-72-00
Отдел продаж
+7 (929)-581-64-81
Отдел продаж